Гороховый суп на курице холодного копчения

Понравился 0 поварам Просмотрен 4796 раз
фото рецепта: Гороховый суп на курице холодного копчения
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Гороховые супы одни из моих любимых. Любила их еще со времен детского сада. Люблю именно гороховый суп с " осадком ", когда горох разварился. Это наверное самый вкусный суп из всех для меня. Гороховые супы бывают на свежем мясе или на копченых изделиях (мясо, ребра, курица или ассорти).
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Вскипятите воду для супа. Разберите мясо курицы на кусочки. Можно порвать руками, можно нарезать ножом. Поступайте так как вам удобно. Кожу курицы лучше не использовать в блюдо. Копченая курица и так не относится к диетическому продукту. Ну, а в шкурке точно ничего полезного нет. От курицы у вас останется окест или косточки. Бросьте их в кипящую воду. Промойте горох и тоже закиньте его в будущий суп.

Фото приготовление рецепта: Гороховый суп на курице холодного копчения шаг №1
Шаг 2 из 5

Варим горох с костями до момента, когда горох начнет развариваться. На это уйдет около 30 минут. Теперь кости вынуть. Их выбросить. Сделать это позже будет труднее. В суп мы будем закладывать другие продукты, а вылавливать среди них кости будет трудно. Картофель очистить, вымыть. Нарезать кубиком. Забросить нарезанный картофель в суп. Даем закипеть. Варим. Отдельно в сковороде разогреть растительное масло. Обжариваем нарезанный кубиком лук. После, добавляем к луку натертую морковь. Жарим овощи на небольшом огне до мягкости. Не перепалите. Выключаем зажарку.

Фото приготовление рецепта: Гороховый суп на курице холодного копчения шаг №2
Шаг 3 из 5

Когда картофель почти будет готов, горох разварится, добавляем в суп нашу зажарочку. Перемешиваем. Даем снова закипеть. Варим все вместе до готовности. Самым последним этапом добавляем в суп куриное мясо. Мясо у нас уже готово.

Фото приготовление рецепта: Гороховый суп на курице холодного копчения шаг №3
Шаг 4 из 5

После добавления мяса, добавьте в суп соль, перец, специи по вашему вкусу. Используйте любые любимые вами специи. Добавляйте соль и специи в самом конце. Курица имеет определенное количество соли и специй. Если посолить и приправить суп в самом начале или в середине процесса приготовлени, можем получить пересоленный суп. На этом этапе можно добавить рубленную зелень и чеснок, но кипеть они в супе не должны.

Фото приготовление рецепта: Гороховый суп на курице холодного копчения шаг №4
Готово!

Супу дать настояться несколько минут. После разлить наш вкусный суп по тарелкам. Подать к столу. Такой суп порадует вас в студеную пору года, согреет. Суп питательный, вкусный и ароматный. Приятного вам аппетита и хорошего горохового супа.

Фото приготовление рецепта: Гороховый суп на курице холодного копчения шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам