Борщ из свежих овощей с сердцем

Понравился 1 повару Просмотрен 7664 раз
фото рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Что не говори, а борщ есть борщ! Особенно вкусен из свежих овощей, с мясом и сметанкой. В качестве мяса у меня сегодня свиные сердца.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Приготовим овощи. Свиные сердца нужно отварить заранее в соленой воде, перед варкой тщательно промыть, удалить остатки крови. Варить до мягкости. Овощи вымыть. Использовать для заправки томатный сок, пасту или свежие томаты.

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №1
Шаг 2 из 8

Техника приготовления борща с молодой капустой чуть отличается от традиционного борща, в котором первой закладывается свекла и капуста. Тут же капуста будет последней. Итак, начнем. Овощи вымыть, почистить. У перца удалить семена.

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №2
Шаг 3 из 8

Свеклу тонко порезать соломкой, обжарить на растительном масле. Накрыть крышкой обязательно. Пока жарится свекла, нужно порезать соломкой морковь, болгарский перец и лук полукольцами. Добавляем к обжаренной свекле, продолжает овощи жарить под крышкой. Когда овощи буду полуготовы, добавляем томатный сок, сахар и тушим.

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №3
Шаг 4 из 8

В это время у вас должна уже закипеть вода в кастрюле, добавьте соль, и через минуту порезанные не крупно картофель. Варим 20 минут. В это время нужно нашинковать капусту. Опять же, в отличие от старом капусты, молодая варится быстро, и если нашинковать очень мелко, будет каша. Советую крупно резать. Добавляем капусту.

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №4
Шаг 5 из 8

Следом добавляем заправку овощную и провариваем 5-7 минут. Обязательно попробуйте на соль. В такой борщ я уксус не добавляю, он и так очень вкусный, свежий. Выключаем огонь.

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №5
Шаг 6 из 8

Борщ готов! И по цвету и по вкусу он превосходен. Ему нужно дать немного настояться, как в известном анекдоте, самый вкусный - это вчерашний борщ!

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №6
Шаг 7 из 8

Далее. Отварные сердца достать из бульона, порезать на порционные кусочки. Бульон вылить, в еду не использовать, экологическая обстановка в нашей стране не позволяет нам вкушать такие продукты. Но если очень сильно хочется - то можно!

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №7
Готово!

Подаем борщ с отварным сердцем, сметаной и зеленью. Зелень конечно нужно мелко порубить, для фото я не стала этого делать, вид не тот, но в повседневной жизни так и делаю. Свежую зелень при подаче обязательно. А еще прекрасным дополнением в борщу станет молодой чеснок. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Борщ из свежих овощей с сердцем шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам