Скумбрия жареная натуральная

Понравился 0 поварам Просмотрен 5230 раз
фото рецепта: Скумбрия жареная натуральная
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Такая рыба, как скумбрия обладает довольно насыщенным вкусом (а в жареном виде он еще более ярко выражен) и кроме того, как и все морские рыбы уже содержит соль. Поэтому предлагаю вам попробовать приготовить скумбрию без добавления каких-либо приправ и оценить её натуральный вкус.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Итак, для приготовления нам потребуется: скумбрия (обязательно хорошего качества – тушка должна быть плотной, без желтизны на брюшке) и немного растительного масла для жарки. Скумбрию промываем (предварительно, конечно, размораживаем), потрошим, отделяем голову, хвост, обрезаем плавники. Очень тщательно вычищаем брюшко от черной пленки, которая его покрывает. Еще раз промываем.

Фото приготовление рецепта: Скумбрия жареная натуральная шаг №1
Шаг 2 из 4

Разогреваем сковороду с небольшим количеством рафинированного растительного масла, затем выкладываем тушку скумбрии (я жарила целиком, но если удобнее, то стоит сразу порезать рыбу на порционные куски). Растительного масла надо совсем немного так как скумбрия рыба жирная.

Фото приготовление рецепта: Скумбрия жареная натуральная шаг №2
Шаг 3 из 4

Жарим скумбрию на одной стороне до золотистой корочки, затем рыбу аккуратно переверчиваем и доводим до готовности под крышкой, на слабом огне. В сумме жарка рыбы занимает приблизительно пятнадцать-двадцать минут.

Фото приготовление рецепта: Скумбрия жареная натуральная шаг №3
Готово!

Вот и всё, рыба готова, она одинаково вкусная как в горячем, так и в холодном виде. Подаем с картошечкой, для сомневающихся и соль с черным молотым перцем поставим, но они, как правило, остаются невостребованными. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Скумбрия жареная натуральная шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам