Закрытый пирог с квашеной капустой и грибами
            - Дрожжи живые 25 гр
 - Молоко 1.5 ст
 - Маргарин 70 гр
 - Соль по вкусу
 - Перец черный по вкусу
 - Сахар 1 ч.л
 - Мука 2.5-3 ст
 - Капуста белокочанная квашеная 500 гр
 - Грибы 500 гр
 - Масло подсолнечное 6 ст.л
 - Желток яичный 1 шт
 
- Вам понадобится:
 - География блюда:Русская
 - Основной ингредиент:Дрожжи живые
 - Тип блюда:Ужин
 
Теплое молоко соединяем с дрожжами и сахаром, оставляем на 20 минут подходить. 1 столовую ложку молока оставить для смазывания пирога.
    К подошедшим дрожжам добавляем растопленный маргарин, соль.
    Теперь добавляем просеянную муку и замешиваем крутое тесто. Миску накрываем полотенцем и ставим в теплое место подходить на 40 минут.
    Квашеную капусту слегка обжариваем на сковороде с 2 ложками подсолнечного масла.
    Грибы порезать мелко кусочками, лук режем полукольцами. Обжариваем на сковороде с добавление 2 ложек подсолнечного масла, соли и перца.
    Тесто делим на две части. Одну часть тонко раскатываем и укладываем в форму делая небольшие бортики. Форму смазываем оставшимся подсолнечным маслом.
    Капусту соединяем с грибами и выкладываем на тесто.
    Вторую часть теста тонко раскатываем, накрываем пирог и по краям защипываем. В середине пирога делаем небольшие надрезы, что
бы выходил воздух. Желток соединить с молоком и смазать верх пирога. Ставим в духовку на 35-40 минут при температуре 180 градусов.
    Готовый пирог достаем из духовки, даем немного остыть и перекладываем на тарелку.
    Приятного аппетита!
    - Плохо
 - Так себе
 - Нормально
 - Хорошо
 - Восхитительно
 
